Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем ​Смирнова Сергея Евгеньевича с юбилеем

11.10.2023

Smirnov.jpg

Смирнов Сергей Евгеньевич после окончания в 1976 году факультета промышленной теплоэнергетики МЭИ работает на кафедре химии, затем Х и ЭЭ в должности старшего инженера, младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника, с 2006 года избран профессором.

Смирнов С.Е. талантливый ученый с мировым именем и великолепный педагог, подготовивший множество учеников для советской и российской науки. Его работы в области литиевых источников тока стали классическими, а его изобретения были удостоены Золотой медали Международных салонов изобретений и инноваций в Москве (ВВЦ-2003), Брюсселе (Эврика-2003), Женеве (2004,2010) и Сеуле (2010).

С 1999 года бессменно возглавляет профсоюзное бюро своего института.

В 2017 году назначен научным руководителем Управления аспирантуры и докторантуры, а с 2022 года Управления подготовки научных кадров.

Коллектив кафедры химии и электрохимической энергетики, института  энергоэффективности и водородных технологий, коллектив научного управления поздравляют Сергея Евгеньевича Смирнова  с юбилеем и желают ему крепкого здоровья и творческого долголетия!